Хабаровский «Амур» уступил по буллитам «Барысу» в матче КХЛ

Встреча в Хабаровске, завершилась со счётом 5:4 в пользу гостей

#Спорт
#Спорт

4 января – ИА SM.News. Хабаровский коллектив в последнем матче прошлого года уступил на выезде «Автомобилисту» с сухим счётом 0:3. Для «Амура» это поражение стало четвёртым подряд.

Перед отчетной игрой коллектив Сергея Светлова находился на десятой строчке в Восточной конференции КХЛ. В активе команды 31 балл после 41 игры.

«Барыс» завершил календарный год на мажорной ноте, дома переиграв в овертайме «Металлург» — 3:2. Ледовая дружина Юрия Михайлиса занимала восьмое место на Востоке, имея 45 баллов после 38 матчей.

Соперники уже встречались в конце декабря в Казахстане. Тогда победу со счётом 5:2 отпраздновали хозяева.

В этом матче гости открыли счёт в середине первого периода. Фрэттин продлил свою результативную серию. Но ещё до перерыва хабаровский клуб вышел вперёд усилиями Полунина и Лугина.

Во втором периоде Йордан после своего сольного прохода упрочил преимущество хозяев. Но приезжая команда не опустила руки, а устремилась в атаку. Это принесло успех, последовали два точных выстрела. Шайбы забросили Акользин и Старченко.

В заключительном игровом отрезке команды обменялись результативными атаками. Заброшенные шайбы на счету Терещенко и Михайлиса. Игра перешла в овертайм, где голов не случилось, а в серии буллитов крепче нервы оказались у хоккеистов приезжей команды.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.